Лига Белевской Епархии вернулась!

Лига Белевской Епархии вернулась!
В новом формате ! 5-6 команд в тур , 2 игры в день!
Первый тур приурочен к празднику Воздвижения Креста Господня.
Открывать сезон выдалось мальчикам 2010 г.р.
25-26 сентября. ОСК "Химик" г. Алексин.
Команды участницы :
БШ "ПАНТЕРА" г. Алексин
ДЮБК "РУНА" г. Москва
БШ "Тигры" г. Ясногорск
БШ "Темп" г. Тула
ДЮСШ "Звезда" г. Серпухов
Круговая система (игра каждый с каждым)
В первый день сразу расставил приоритеты между группой тех кто будет бороться за чемпионство а, кто борьбу за медали. Ясногорские "Тигры" и Московская "Руна" оформили по две победы из двух и ждали очной встречи, чтобы решить вопрос с победителем. У Алексинских "Пантер"
после первого игрового дня одна победа и одно поражение. Что существенно усложнило шансы на золото. Тульские и подмосковные баскетболисты проиграли по две игры и вылетели из гонки за золотые медали. Так же прошел конкурс трехочковых бросков в котором победил игрок команды БШ "РУНА". Второй игровой день начался со встречи "Руны" и "Пантеры". Викинги вышли на игру с ошеломляющим настроем и просто снесли Алексинских баскетболистов в первой четверти 16:2 ! После этого игра выровнялась, но тщетные попытки "Пантер" так и не увенчались успехом. Поражение для Алексина означало игру за бронзу, "Руна" же отправилась на "золотой" матч с Ясногорском , который стал украшением всего турнира , на протяжении всего матча игра шла очко в очко ! Счет менялся то в пользу одной , то другой команды. Решающей стала трехочковая попытка одного из лидеров команды "Тигров" и тотальное невезение Викингов на штрафной линии. Итоговый счет 34:31золото первого тура и путевку в финал зарабатывает Ясногорск! "Пантеры" в свою очередь одержали победу над "Звездой " и завоевали бронзу!
Конкурс штрафных бросков выиграла игрок Алексинской команды Стулова Варвара. В награждении принимал участие ,Настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери с. Поповка
иерей Владимир Болгарин. Наградив пятерку лучших игроков турнира памятными призами, батюшка немного просветил всех о понятии креста и почему верующие люди крестятся.