Торжественные мероприятия в честь 630-летия победы над золотоордынскими войсками.

В день памяти благоверного князя Дмитрия Донского, 1 июня, воспитанники воскресной шко-лы Свято-Никольского храма, в мести с учениками школы № 5 и педагогами алексинских школ отправились в поездку на Куликово поле, где проходили торжественные мероприятия в честь 630-летия победы над золотоордынскими войсками. В переданном Церкви храме в честь препо-добного Сергия Радонежского состоялась праздничная Литургия, которую возглавил святейший патриарх Московский Кирилл.

После около памятной колонны была отслужена панихида по пролившим кровь войнам, затем прошел военный парад войск тульского гарнизона. После этого святейший владыка обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, в котором обратил внимание на совпадение двух праздничных дат – дня святого князя Дмитрия Донского и дня защиты детей и подчеркнул важную  роль нынешнего молодого поколения.

По окончаний праздничных мероприятий Патриарх благословил детей, и они, переполненные впечатлениями возвратились домой вместе с педагогами, которым поездка понравилась не меньше чем ученикам.