Освящение часовни в честь Святой и Живоначальной Троицы в посёлке Борисово

Свято-Никольский храм города Алексина - Освящение часовни в честь Святой и Живоначальной Троицы в посёлке Борисово 31 января Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский, в сослужении секретаря епархии протоиерея Геннадия Степанова, благо- чинного Алексинского округа протоиерея Андрея Чекмазова, секретаря Управляющего Белевской епархии иерея Андрея Бухтоярова, клирика Свято-Никольского храма г. Алексина протоиерея Михаила Никитина совершил чин освящения часовни во имя Святой и Живоначальной Троицы в посёлке Борисово Алексинского района.

Часовня была воздвигнута, силами местных жителей. При ее постройке, были использованы кирпичи древней разрушенной церкви, что находится в посёлке.

По окончании чина освящения, Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами поздравления и архипастырского наставления.

Здесь вы можете посмотреть все фотографии Освящение часовни в честь Святой и Живоначальной Троицы в посёлке Борисово 2015