Возобновил работу православный клуб молодёжи

Свято-Никольский храм города Алексина

После летних каникул возобновил свою работу православный клуб молодёжи. Первая встреча состоялась 30 октября, в зале районного дома культуры. Интересную тему предложил настоятель храма протоиерей Андрей Чекмазов - «Суеверия и обряды».

Около шестидесяти человек, старшеклассников, учащиеся учебных заведений студентов (школ, гимназий, лицеев, техникумов) г. Алексина в месте с учителями и преподавателями участвовали в работе клуба. Среди приглашённых - ребята из общественной организации молодёжи «Юный Алексин», которая является союзом детских объединений.

С общей молитвы началось заседание клуба, пос сложившейся доброй традиции за чаепитие перед присутствующими выступил театрально - ролевой клуб «Хрустальный замок».

Клирик храма протоиерей Михаил Никитин, в течение двух с половины часов отвечал на вопросы молодёжи; о приметах и суевериях шёл оживлённый диалог. Ни один из вопросов не был оставлен без внимания священника. Вопросы поступали и письменно, так и устно.

Помощник по работе с молодёжью, Михаил Чекмазов, рассказал о вреде оккультизма, увлечении им. В завершении отец Михаил поблагодарил всех за активное участие, за интересные вопросы, за внимание с которым его слушали.