Поездка в Серпуховский Высоцкий мужской монастырь

28 ноября 2010 года ученики Воскресной школы побывали в Серпуховском Высоцком мужском монастыре.

Перед поездкой на занятиях Воскресной школы ребята познакомились с историей монастыря, узнали о том, какие святыни есть в этом монастыре, вспомнили правила поведения паломников в монастыре.

Ребята вместе с другими верующими, посетившими в этот день монастырь, присутствовали на Литургии, после которой совершился водосвятный молебен перед чудотворной иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

По окончании богослужения, ученики имели возможность приложиться к частицам мощей святых угодников Божиих, количество которых в обители - около двух сотен.

В этой поездки побывали не только дети с воскресной школы, но и все желающие прихожане храма.

Возвращаясь из поездки, дети делились впечатлениями, с удовольствием рассматривали книги, приобретенные в монастырской лавке. Ребята отмечали особенную благодать, молитвенную настроенность в стенах монастыря, побуждающую к покаянию и очищению, дающую душевное успокоение.