Панихида по погибшим на Чернобыльской АЭС

24 апреля, в Свято-Никольском храме состоялась панихида по погибшим в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Панихиду служили настоятель храма протоиерей Андрей Чекмазов и настоятель Смоленского храма с. Поповка и Казанского храма с. Першино иерей Владимир Болгарин. На панихиде присутствовали председатель городской организации «Союз–Чернобыль» Бережнюк В.В., ликвидаторы аварии, оставшиеся в живых, близкие и друзья погибших. Ставили свечи на канун и за живых у иконы «Чернобыльский Спас», которая была пожертвована храму в 2011 году «союзом» в память о трагическом событии. По окончании к собравшимся обратился отец, Андрей поблагодарил чернобыльцев за проявленное мужество и героизм во время ликвидации аварии АЭС.