Особые прошения о мире на Украине

Свято-Никольский храм города Алексина 23 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Божественную Литургию в Свято-Никольском храме возглавил Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский в сослужении протоиерея Андрея Чекмазова, настоятеля храма, благочинного церквей Алексинского округа, протоиерея Михаила Никитина и иерея Константина Шишнина.

Во время богослужения на сугубой ектении были возглашены особые прошения о мире на Украине, а на заупокойной ектении возглашалось прошение об упокоении погибших в результате столкновений во время противостояния.

По завершении службы Преосвященный Серафим огласил Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.