Праздничная Божественная литургия в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Никольском храме города Алексина в сослужении настоятеля храма-протоиерея Андрея Чекмазова и клирика храма - протоиерея Михаила Никитина. По заамвоной молитве, Архипастырь со сослужащим духовенством и множеством прихожан совершили праздничный Крестный ход вокруг храма с частицей многоцелебных мощей святого угодника Божиего. По окончании Богослужения, Преосвященнейший Владыка Серафим обратился к духовенству и молящимся со словами поздравления в день престольного торжества.

Узнать больше можно в нашей группе ВКонтакте.