Божественная литургия в день престольного праздника

22 мая, в день престольного праздника Свято-Никольского храма города Алексина состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил епископ Белевский и Алексинский Серафим.

Ему сослужили настоятель храма, благочинный алексинских приходов - протоиерей Андрей Чекмазов вместе с клиром благочиния.

По окончании богослужения был совершен крестный ход и молебное пение пред иконой Святителя Николая Чудотворца. После службы владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.
Также, в своем слове, он поздравил настоятеля, прихожан и клир храма с престольным праздником.

Частица святых мощей Святителя Николая будут прибывать в нашем храме для поклонения до 27 мая. Все желающие могут приложиться на утреннем и вечерним богослужении.