Освящение креста на звоннице духовно-просветительского центра в мкр. «Соцгород»

Свято-Никольский храм города Алексина - Освящение креста на звоннице духовно-просветительского центра в мкр. «Соцгород»19 декабря, в день престольного праздника в Свято-Никольском храме г. Алексина, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский, возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сос- лужили: протоиерей Андрей Чекмазов, настоятель храма, благочинный церквей Алексинского района; протоиерей Геннадий Степанов, секретарь епархии; протоиерей Михаил Никитин, руководитель епар- хиального отдела по работе с молодежью; духовенство епархии.

По заамвонной молитве  епископ Белевский и Алексинский Серафим совершил Крестный ход с молебным пением Святителю и  Чудотворцу Николаю, по окон- чании которого поздравил прихожан с престольным праздником и обратился ко всем молящимся с архипастырским словом.

Свято-Никольский храм города Алексина - Освящение креста на звоннице духовно-просветительского центра в мкр. «Соцгород»В этот же день Преосвященный Владыка Серафим,  совершил  чин освящения креста для звонницы духовно-просветительского центра, строящегося вмес- те с храмом Покрова Божией Матери в микрорайоне «Соцгород».

На этом торжественном мероприятии приняло участие духовенство Белевской и Алексинской епар- хии, а также администрация района, многочисленное число прихожан.

Здесь вы можете посмотреть все фотографии с Освящения креста на звоннице духовно-просветительского центра в микр. «Соцгород»