«Круглый стол» в МОУ «СОШ №9»

Свято-Никольский храм города Алексина - «Круглый стол» в МОУ «СОШ №9»10 декабря в МОУ «СОШ №9» прошёл «круглый стол» на тему: «Выбор модуля Основы Православной культуры в рамках предмета ОРК и СЭ». В обсуждении темы разговора приняли участие благочинный церквей Алексинского округа протоиерей Андрей Чекмазов, заместитель главы администрации МО Алексинский район Воронова С.В., священнослужители благочиния, руководство и педагогический коллектив школы. В процессе обсуждения все единодушно пришли к выводу, что для детей из православных семей необходимо и важно изучать модуль Основы Православной культуры, в котором прививается подрастающему поколению культурное наследие нашей Родины, основополагающим фундаментом которого является Православие.