Чин освящения Креста на купол строящегося храма во имя вмч. и целителя Пантелеимона д. Егнышевка 9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский, совершил чин освящения Креста на купол строящегося храма в пос. Егнышёвка у святого источника целителя Пантелеимона. Его Преосвященству сослужили священнослужители Алексинского благочиния с благочинным протоиереем Андреем Чекмазовым. На освящении Креста присутствовали представители Алексинской администрации, прихожане храмов г. Алексина, отдыхающие санатория, местные жители. По окончании чина Освящения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся со словами поздравления и архипастырского наставления.

Узнать больше можно в нашей группе ВКонтакте.