9 мая в день 71-ой годовщины Великой Победы в Алексине прошли торжественные мероприятия

9 мая в день 71-ой годовщины Великой Победы в Алексине прошли торжественные мероприятия9 мая в день 71-ой годовщины Великой Победы в Алексине прошли торжественные мероприятия, посвященные этому Великому Дню. По традиции, праздник начался с торжественных заупокойных богослужений, прошедших во всех храмах благочиния. После, по центральной улице города, началось шествие "Бессмертного полка", в котором приняло участие не одна сотня неравнодушных алексинцев. Этот строй отправился к площади Победы, где все участники возложили живые цветы к стелле "Героев-Алексинцев".

На торжественном мероприятии участвовали руководители органов местного самоуправления, депутаты городского Собрания депутатов, духовенство Алексинского благочиния, представители местных отделений общественных организаций, и конечно же ветераны-фронтовики.

После минуты молчания в честь всех павших воинов, которые отстояли Родину от врага и вознесли знамя Победы над Рейхстагом, начался торжественный митинг, после которого всех участников мероприятия ждал праздничный концерт, а вечером и праздничный салют, в честь Великой Победы в Великой Войне.

Здесь вы можете посмотреть все фотографии Торжества, посвященные 71-ой годовщине Победы 2016