Собрание Алексинского благочиния с участием администрации Алексинского района

9 апреля в Свято-Никольском храме состоялось собрание Алексинского благочиния с участием адми- нистрации Алексинского района. В мероприятии приняли участие: председатель Тульской областной Думы, руко- водитель фракции «Единая Россия» Панченко Игорь Владимирович, глава администрации МО Алексинский район Галкина Любовь Сергеевна, коммерческий дире- ктор ЗАО "Тяжпромарматура" Сандгартен Лев Михай- лович, главный врач ГУЗ АРБ№1 Блюмин Роман Борисович. На собрании выступил благочинный церквей Алексинского округа протоиерей Андрей Чекмазов, который в частности выразил благодарность главе администрации МО Алексинский район Галкиной Любови Сергеевне за плодотворное сотрудничество. Он также выразил пожелание в привлечении внимания администрации к проблеме по улучшению взаимопо- нимания между учреждениями, оказывающими ритуальные услуги населению, и храмами алексинского благочиния. Панченко Игорь Владимирович выразил пожелание, чтобы такие встречи проходили регулярно с целью более координированного взаимодействия структур власти и Церкви.