В день благоверного князя Петра и Февронии Муромских

В день благоверного князя Петра и Февронии Муромских8 июля в день благоверного князя Петра и Февронии Муромских чудотворцев, Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Никольском храме города Алексина.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Чекмазов, настоятель храма, благочинный церквей Алексинского округа;  протоиерей Михаил Никитин, клирик храма; диакон Иоанн Мельников.

На Богослужении, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь со сослужащим духовенством  совершили  молебное пение пред частицей святых мощей  благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами поздравления с праздником и архипастырского наставления.

Здесь вы можете посмотреть все фотографии с Архипастырское богослужение в день памяти святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии 2015