Об участии населения в осуществлении местного самоуправления

5 декабря в Алексинском краеведческом музее прошло заседание «круглого стола» на тему: «Об участии населения в осуществлении местного самоуправления», в его работе приняли участие члены Общественного совета МО г. Алексина, руководители администрации города, а также гости из Тулы: председатель Комитета по правам человека Общественной палаты Тульской области, член Межведомственного совета по защите прав потребителей Тульской области Уткин Владимир Сергеевич и его заместитель, представители МВД. В прошедшем мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодёжи и член Общественного совета МО г. Алексина протоиерей Михаил Никитин.
Обсудив вопрос «Об участии населения в осуществлении местного самоуправления», участники «круглого стола» отметили, что схема гражданского участия в местном самоуправлении с одной стороны не нова, а с другой стороны - требует постоянного внимания и усилий в соответствии Федеральным законом №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Для реализации одной из главных целей организации местного самоуправления - непосредственного осуществления населением местного самоуправления - была составлена резолюция.