Божественная Литургия святителя Василия Великого в Свято-Никольском храме г. Алексина.       6 января епископ Белевский и Алексинский Серафим совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Свято-Никольском храме г. Алексина. В сослужение протоиерея Андрея Чекмазова, настоятеля храма, благочинного церквей Алексинского округа; протоиерея Михаила Никитина, диакон Иоанн Мельников.

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка Серафим, поздравил всех молящихся с сочельником и наступающим Рождеством Христовым.

Здесь вы можете посмотреть все фотографии с На́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) 2016