Освящение нового моста через реку Оку

28 сентября 2010 года состоялось торжественное открытие и освящение нового моста через реку Оку, разделяющей Алексин на две части.

Чин освящения возглавил благочинный алексинского и ясногорского районов, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Андрей (Чекмазов).

Так же в церемонии принял участие настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Павел (Стешенко) и клирик Свято-Никольского храма протоиерей Михаил (Никитин).

После освящения ко всем присутствующим, представителям алексинской районной и городской администрации к духовенству, обратился специально приехавший к этому событию губернатор Тульской области Вячеслав Дудка. «Он поблагодарил всех кто участвовал в строительстве нового моста».

Открытие нового моста через Оку стало настоящим событием в жизни города.