28 июля в Детском оздоровительном центре

28 июля в Детском оздоровительном центре «Солнечный» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Крещения Руси в рамках просветительского проекта «Есть такой праздник». К ребятам, отдыхающим в лагере, в гости приехал руководитель епархиального отдела по делам молодёжи Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин, который принял участие в празднике. После приветственного слова участниками профильной смены молодёжной организации "Юный алексинец" была показана театральная миниатюра о том, как князь Владимир "Красное Солнышко" выбирал веру. Далее собравшихся ожидал концерт, на котором выступали, как и ребята, так и приглашенные гости - алексинские барды и певчие Свято-Никольского храма. 28 июля в Детском оздоровительном центреРебята своими силами подготовили тематический спектакль, а приехавшие гости - исполнили произведения про Россию. Интеллектуальная викторина по теме праздника помогла детям вспомнить православные термины и названия, связанные с этим событием, где ребята не остались без призов. Местные волонтёры помогли раздать тематические листовки.