Спортивный праздник в РТУБ «Ока» - «Протяни мне руку»

Свято-Никольский храм города Алексина

Администрация города Алексина совместно с отделом социальной защиты населения и епархиальным отделом по работе с молодежью Белевской епархии провела конкурс-фестиваль «Протяни мне руку» для детей с ограниченными возможностями здоровья и учащихся воскресных школ на учебно-тренировочной базе «Ока». Это уже стало доброй традицией, и в этом году конкурс прошел во второй раз. Участников фестиваля достигло 50 человек, где самому младшему было всего пять лет, старшему — восемнадцать.

Спортивный праздник в РТУБ «Ока» - «Протяни мне руку» Открыла этот замечательный фестиваль заме- ститель главы администрации города Воронова Светлана Валерьевна, которая в своем привет- ственном слове поблагодарила родителей, отклик- нувшихся также горячо, как и их дети.

Спортивный праздник в РТУБ «Ока» - «Протяни мне руку» Надо также отметить, что участники фестиваля сами выбирали, в каких номинациях участвовать. И большинство исполь- зовало возможности по максимуму. Впервые на этом конкурсе для всех желающих специалисты комплексного центра для молодежи «Чайка» провели мастер-классы по аквагриму и изготовлению рождественских поделок.

Спортивный праздник в РТУБ «Ока» - «Протяни мне руку» Спортивный праздник в РТУБ «Ока» - «Протяни мне руку» После соревнований победителям были вру- чены грамоты и кубки, а всем остальным учас- тникам – утешительные призы: мягкие игрушки, чайные наборы – от администрации района и отдела соцзащиты на- селения, иконки – от Белевской епархии.

Спортивный праздник в РТУБ «Ока» - «Протяни мне руку» Организаторы фестиваля отметили также Благодарственными письмами за плодотворное сотрудничество руководителей воскресных школ, отдела соцзащиты населения, комплексного центра для молодежи «Чайка» и настоятелей трех алексинских храмов – Свято-Никольского, Кресто- воздвиженского и Царственных Страстотерпцев.
По завершении фестиваля иерей Андрей Бухтояров поблагодарил всех организаторов и участников фестиваля, и благословил всех на духовный поиск.