День православной книги

Свято-Никольский храм города Алексина

14 марта в День православной книги руководитель епархиального отдела по делам молодёжи протоиерей Михаил Никитин провёл беседы в детских садиках №№ 2, 13, 28 с детьми из подготовительных групп, где рассказал о роли православной книжки в познании окружающего мира и формировании хороших поступков, затем священник прочитал несколько познавательных рассказов.

День православной книгиВ этот же день протоиерей Михаил Никитин провёл "круглый стол" с учащимися среднего звена в школе № 11 г. Алексина. Тема для обсуждения за "круглым столом" была посвящена православной книге.

День православной книгиРебята приняли очень активное участие в раз- говоре: они рассказывали, что знают о появлении самой книги и печатной литературы, задавали вопросы и с интересом пытались отвечать на вопросы священника. После беседы батюшка подарил несколько книжек ученикам, которые наиболее активно принимали участие в обсуждении, и передал в фонд школьной библиотеке разнообразную православную литературу, кратко рассказав в конце о каждой книге.