Традиционный фестиваль-конкурс «Протяни мне руку»

Традиционный фестиваль-конкурс «Протяни мне руку»14 января в городе Алексин состоялся традиционный фестиваль-конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья и учащихся Воскресных школ «Протяни мне руку». В этот раз гости и участники праздника собрались в стенах физкультурно-оздоровительного центра комплексного центра молодёжи «Чайка».

Традиционный фестиваль-конкурс «Протяни мне руку»В одиннадцать часов началась регистрация участников. Всем пришедшим детям предложили выбрать конкурсы и соревнования, в которых они желают проявить себя или испытать собственные силы.

Традиционный фестиваль-конкурс «Протяни мне руку»В полдень праздник был открыт. Приветственные слова главы администрации муниципального образования прозвучали после исполнения гимна Алексина. Павел Евгеньевич поздравил всех с прошедшими и грядущими Праздниками (светскими и церковными), пожелал успешных выступлений и хорошего настроения. Ответственный секретарь Коллегии отдела по делам молодёжи Белевской епархии, помощник благочинного церквей Алексинского округа по молодёжной работе иерей Иоанн Ческидов в своём обращении отметил, что жизнь человека не должна и не может быть ограничена физическими неудобствами и даже болью, присущими временному бытию, потому что мы имеем свободу выбора, только мы можем определить своё счастье, найти себе сокровище, и от этого решения будет зависеть наша судьба. Нет необходимости быть «как все» – нужно не стесняться быть собой, но, при этом, бояться не быть хорошим человеком.

Традиционный фестиваль-конкурс «Протяни мне руку»Творческие конкурсы (в номинациях вокал и художественное слово) и спортивные соревнования (армрестлинг, настольный теннис, шашки, дартс) были разделены на две возрастные группы. Вместе с состязаниями были организованы развлекательные занятия: танцы, игры, поделки, аквагрим, музыкальные импровизации… Неутомимые аниматоры не давали пришедшим возможности заскучать, а прекрасные танцевальные коллективы своими выступлениями делили мероприятие на смысловые части. Работал буфет.

Традиционный фестиваль-конкурс «Протяни мне руку»Грамоты, кубки, медали и сертификаты участников вручали председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации МО г. Алексин Алешина Оксана Юрьевна и иерей Иоанн Ческидов. Традиционно ни один из юных участников не остался без подарка.