Заседание круглого стола молодежного отдела

Заседание круглого стола молодежного отдела 12 ноября на базе МБУК «АЦБС» им. князя Г.Е. Львова, по благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима прошло заседание круглого стола молодежного отдела Белевской епархии на тему: «Роль общественных объединений и религиозных организаций в формировании межкультурных отношений».

В заседании приняли участие: Чекмазов Михаил, помощник благочинного по молодежной работе в Алексинском благочинии; Круглов Савелий, помощник благочинного по молодежной работе в Суворовском благочинии; члены СДО «Юный Алексин»; представители студенческих советов АМТ и АХТТ; представители православной молодежной организации; представители армянской диаспоры города Алексин; представители общественного совета МО город Алексин.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: роль студсовета в формировании толерантности и укреплении межкультурных отношений в студенческой среде; межнациональная толерантность среди молодежи; роль общественных объединений и религиозных организаций в формировании межкультурных отношений; общение православной молодежи со сверстниками других национальностей; роль армянской общины и отношения культурным ценностям.