Настоящий православный поход!

Настоящий православный поход!11-12 июля вот уже четвёртый год подряд по традиции состоялся православный поход молодых людей, учащихся МОУ «СОШ №1», их преподавателей и родителей в село Поповка, посвящённый в этот раз святым первоверховным апостолам Пётру и Павлу и приуроченный к юбилейной дате 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. Отправились сорок человек - 28 детей и 12 взрослых. Испытания веры путешествующих начались сразу же – дождь, грязь и холод. Как и апостолов ребят ждали трудности, искушения. В таких условиях выявляются все качества души, тут ты такой - какой на самом деле! Несмотря на всё, поход стал САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

В первый день, после размещения, мальчики играли в футбол с местными ребятами, а девочки в «выбивалы». Вечером была исповедь в местном храме Смоленской иконы Божией Матери, в которой приняли участие все ребята, читали молитвы, а потом общались с настоятелем храма иереем Владимиром Болгариным. После этого были ещё «весёлые старты», ориентирование по местности, поиск клада, запуск «летающих китайских фонариков» и подготовка к службе и концерту.

Утром все пошли на Божественную Литургию и смогли причаститься Святых Христовых Таинств. По окончании богослужения для прихожан храма в помещении детского сада участники похода устроили импровизированный концерт, посвящённый святым первоверховным апостолам Петру и Павлу и приуроченный к юбилейной дате 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. В праздничном мероприятии принял участие руководитель отдела по делам молодёжи Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин. Священник поздравил ребят с праздником, указал на пример апостольской проповеди святого князя Владимира и апостолов Петра и Павла и сравнил детское выступление на концерте с маленькой апостольской проповедью местным жителям. После завершения концерта все ребята из рук священников получили сладкие подарки и призы.

Ни какой дождь, грязь и холод не испугал юных путешественников – все были сухие, чистые и теплые. Богу всё возможно!

Здесь вы можете посмотреть все фотографии с Православный поход в деревню Поповка 2015