Представители Белевской епархии выступили перед активистами детских молодежных объединений АлексинаС такой целью в санаторий "Алексин-Бор", прибыли представители Белевской епархии - руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Михаил Никитин и руководитель информационного отдела иерей Андрей Бухтояров.

Накануне церковно-государственного праздника Дня народного единства 3 ноября они выступили перед собравшимися здесь активистами детских молодежных объединений города Алексина и продемонстрировали им социальные ролики о вреде табакокурения, алкоголизма и наркомании, созданные православной молодёжной студией "Лучик надежды". По окончании просмотра, ребята активно вступили в обсуждение не только затронутых вопросов, но и других проблем, волнующих подростков. Разговор оказался настолько интересным, что запланированного времени не хватило и священникам пришлось задержаться подольше. В мероприятии приняли участие около 40 человек.

Представители Белевской епархии выступили перед активистами детских молодежных объединений АлексинаПрактика таких выступлений перед молодежью не нова в Белевской епархии. Её представители уже побывали на встречах со школьниками Ясногорска и в дальнейшем планируют продолжить подобную работу с молодыми людьми.