В Алексине появится православное молодежное телевидение

Первое собрание участников проекта «Лучик надежды», который станет уникальным молодежным СМИ Белевской и Алексинской епархии прошло в Духовно-Просветительском центре Алексина. Собравшиеся обсудили ближайшие планы. Так, в начале лета планируется презентовать проект «Лучик надежды». Он станет первым молодёжным епархиальным СМИ, которое будет делаться исключительно юношами и девушками. Они под руководством работников телевидения будут создавать собственный контент духовно-нравственной направленности. По словам руководителя отдела по делам молодёжи Белевской епархии протоиерея Михаила Никитина, в проекте может принять участие любой желающий. Молодые люди будут освещать темы, которые интересуют и волнуют именно их. Ожидается, что выпуски студии «Лучик надежды» будут транслироваться по местным телеканалам. Аудитория «Лучика надежды» - от 14 и старше. Также планируется создание новостных мультимедийных репортажей для одноименного раздела на сайте Белевской епархии.

В скором времени в Духовно-Просветительском центре г. Алексина откроется телестудия, где юные журналисты будут воплощать свои творческие идеи. В мероприятии, которой прошло под председательством руководителя молодёжного отдела, приняли участие руководитель информационного отдела Белевской епархии иерей Андрей Бухтояров, прихожане храмов города, представители СМИ и учащиеся средних школ.